У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы

Вниз страницы

Korean Idols

Объявление



18.09.12г.
Внимание! Уже скоро наш форум потерпит некоторые изменения. Объявления и нововведения обязательно вас порадуют! А пока... предвкушайте. :)


06.09.12г.
Внимание! Фансабберская деятельность "Korean Idols" приостановлена! >>Подробности в группе вконтакте. Заходите на форум, общайтесь, делитесь впечатлениями.
НОВОСТИ О ПЕРЕВОДАХ


24.07.12г.
Good Daddy / Хороший папочка [4/12]
НАБИРАЕМ команду^^ Рады видеть всех, даже неопытных в фансабе)) Подробнее здесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Korean Idols » Tw-dorama/movie » Лилии паука / Паучьи лилии / Ci qing / Tattoo / Spider Lilies


Лилии паука / Паучьи лилии / Ci qing / Tattoo / Spider Lilies

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i009.radikal.ru/0903/8f/a089cc349d0f.jpg
Год выпуска: 2007
Страна: Тайвань
Жанр: мелодрама, драма
Продолжительность: 94 мин

Режиссер: Зеро Чоу / Zero Chou

В ролях: Рейни Янг, Изабелла Леунг, Джон Шен, Джей Ших

Описание: Джейд (Рэйни Янг) – едва достигшая совершеннолетия девушка, зарабатывающая на жизнь онлайн-стриптизом. За ней наблюдает молодой полицейский, задачей которого является записать на пленку ее сеанс раздевания, чтобы у его начальства были улики, когда они будут накрывать весь сайт. Но Джейд считает, что таинственный незнакомец, призывающий ее в чате бросить это дело, которым она занимается, – татуировщица Такеко (Изабелла Леунг), в которую Джейд влюблена с самого детства...
Фильмы попадающие на Берлинский Кинофестиваль можно смело назвать "кино не для всех". "Spider Lilies" полностью попадает под эту категорию. В нем нет четкого сюжета. Действие достаточно размазано, однако отдельные кусочки все же складываются в общую картину.

Ключевым моментом фильма является сильнейшее землятресение 1999 года, произошедшее на Тайване и унесшее более 2000 жизней. Но гораздо большее разрушение катастрофа нанесла судьбам выживших. В центре фильма две героини - Джейд (Jade), восемнадцатилетняя девушка, подрабатывающая в виртуальном пип-шоу и Такеко (Takeko) - художница-татуировщица. Однажды, когда Джейд была совсем ребенком, а Такеко еще не вступила во взрослую жизни, они уже встречались. Тогда Такеко стала первой любовью Джейд. Теперь же, в наши дни, снова повстречав друг друга, Джейд хочет напомнить Такеко о своей прошлой влюбленности...

Первое, чем впечатлил меня фильм - атмосферой. Тихие диалоги Такеко с братом, сцены воспоминаний, виртуальные беседы Джейд - здесь все призвано передать состояние легкой, но неумолимой грусти. Музыка, легкая, нежная, ненавязчивая, усиливает это состояние. Этот фильм, как я понимаю, не несет в себе какой-то особой идеи, не принуждает задумываться. Он из тех кинолент, которые заставляют чувствовать, переживать. Это кино чрезвычайно эмоциональное. После его просмотра я еще не раз мысленно прокручивал некоторые, особо запомнившиеся мне моменты, чтоб заново попереживать.

Фильм очень эротичный. Именно эротичный, не эротический. Сцен любви здесь совсем нет, лишь пару моментов по несколько секунд, однако они поставлены настолько великолепно, что фильм можно смотреть хотя бы только ради них. Обе актрисы, и Рейни Янг, и Изабелла Леонг (Isabella Leong) смотрятся сногсшибательно. Они безумно привлекательны, женственны и утонченны, с той лишь разницей, что Рейни - это юность и озорство, а Изабелла - спокойствие и грациозность.

Финал фильма открытый, но фильм это не портит. "Spider Lilies" оставил во мне только положительные чувства, так что рекомендую к просмотру.
Награды: Берлинский Международный Кинофестиваль 2007, награда Тедди за лучший художественный фильм.

0

2

Bria написал(а):

Рейни Янг

О_о я почему- то думала, что она корейская звезда...... Х_х

мм, действительно, достаточно специфический фильм...

0

3

Diana написал(а):

О_о я почему- то думала, что она корейская звезда...... Х_х

Нееее...она Тайваньская)))) Я там раму с ней выкладывала до этого XDDD

0

4

хмммм, мб когда нить гляну хД

0

5

Фильм - великолепие просто. Легкий как шлеф запаха духов, пронизывающий и действительно очень эмоциональный и эротичный. А еще, очень женский какой-то...не знаю, как сказать точнее. Шикарный в этом своем неоконнченном действии, как наброски одной большой картины, как мазки на полотне отрывочные кадры - в итоге уникальный и живописный фильм в целом, наполненный чувствами и переживаниями.
*___* посмотрите, вот точно не пожалеете потраченного времени.

+1


Вы здесь » Korean Idols » Tw-dorama/movie » Лилии паука / Паучьи лилии / Ci qing / Tattoo / Spider Lilies


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно